Das Team

Wir beschäftigen nur qualifiziertes Personal.
Jährliche Weiterbildung ist für unser Team Pflicht.

 

Michael Pamperin 

Institutionsleiter
diplomierter Sozialpädagoge FH

michael.pamperin@band-werkstaette.ch
 

 

 

Günter Griesbaum

Leitung Werkstatt
stellvertretender Institutionsleiter
Maschinenbaumechaniker-Meister, Arbeitsagoge

guenter.griesbaum@band-werkstaette.ch
 

guenter.griesbaum@band-werkstaette.ch


Andreas Merkt

Gruppenleitung Montage 3
Maschinenbaumechaniker-Meister, Arbeitsagoge

andreas.merkt@band-werkstaette.ch
 

andreas.merkt@band-werkstaette.ch


 

Christian Thommen 

Gruppenleitung Montage 1
Arbeitsagoge

christian.thommen@band-werkstaette.ch

christian.thommen@band-werkstaette.ch


Bianca Förster

Gruppenleitung Frauengruppe

Sozialpädagogin

bianca.foerster@band-werkstaette.ch
 


Susanne Kümin 

Integrative Arbeitsplätze
Arbeitsagogin HFP, Coaching CAS

susanne.kuemin@band-werkstaette.ch
 

susanne.kuemin@band-werkstaette.ch


 

 

 

Edith Menge

Leitung Administration
kaufmännische Angestellte

edith.menge@band-werkstaette.ch



 

edith.menge@band-werkstaetten.ch


 

Nico Bartsch

Gruppenleitung Montage 2

Arbeitsagoge

nico.bartsch@band-werkstaette.ch

 

Susanna Berger

Soz.Pädagogin i.A. FHNW

susanna.berger@band-werkstaette.ch

 

 

Ronny Edler

Arbeitsagoge

Gruppenleitung Gruppe Sauter AG

ronny.edler@band-werkstaette.ch



Christian Bösiger

Arbeitsagoge

Stv. Gruppenleitung Gruppe Sauter AG

christian.boesiger@band-werkstaette.ch

 

Tom Hofer

Arbeitsagoge

Gruppeneitung Mechanik

tom.hofer@band-werkstaette.ch










Die Band-Werkstätte erfüllen die IVSE-Qualitätsrichtlinie Fachpersonal.